НОВОСТИ

2 июня 2017

Группа севастопольских самбистов и дзюдоистов успешно выступила в Киргизии

19:1224.09.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в общественной организации «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе», сегодня в офисе организации состоялась пресс-конференция севастопольских самбистов и дзюдоистов, завоевавших на международном турнире в Киргизии целый набор медалей.

Отвечая на вопросы журналистов, Президент федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин сказал, что севастопольская школа самбо ценится во всём мире.

-- Многие спортсмены и тренеры приехали, чтобы посмотреть на нас, -- сказал Вячеслав Кривошеин. -- У нас есть чемпион мира Кирилл Воловик, чемпионы Европы Андрей Каштанов, братья Тыщенко, Иван Ефанов. Но надо признать, что отношение к спорту в далёкой Киргизии лучше, чем в Украине и в Севастополе. У нас недостаточно уделяют внимания развитию самбо и дзюдо. Выделяют мало средств. И это несмотря на то, что группы самбо и дзюдо в спортшколах переполнены...

Один из победителей турнира, Евгений Слепченко, рассказывал о своих впечатлениях: «После 11 часов перелёта (с посадкой в Стамбуле) через два часа мы уже вышли на татами. Соперники были сложными. Я провёл 5 схваток, чтобы завоевать золотую медаль».

Интересно, что у Евгения Слепченко есть не только спортивные медали. В этом году он с золотой медалью окончил школу и теперь учится в университете на психолога.

Справка «Объединения поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе»
С 17 по 21 сентября в городе Чолпан-Ата (Киргизия) проходил международный юношеский турнир по самбо и дзюдо "Иссык-Куль-2009". В турнире, организованным Домом Москвы в Бишкеке и Правительством Москвы, принимали участие 16 команд (более 150 спортсменов) из Севастополя, Латвии, Казахстана, Киргизии. В первый день личных соревнований по дзюдо золотые медали завоевали Алексей Медовник (55 кг) и Евгений Слепченко (65 кг). Вторым в категории 60 кг стал Кирилл Медведев. На следующий день проводилось командное первенство по самбо или "стенка на стенку", как называют их борцы. Севастопольцы стали первыми среди 16 команд.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама