НОВОСТИ

2 июня 2017

Грузины благодарны Януковичу за непризнание Абхазии и Южной Осетии

11:1117.08.2010г.

Грузия благодарна руководству Украины за четкую позицию по поводу ее территориальной целостности.

Об этом в интервью газете "День" сказал посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

"Мы действительно высоко ценим принципиальную позицию нового политического руководства Украины о том, что Украина никогда не признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Это принципиально важно и, поверьте, общественность Грузии, грузинский народ очень высоко ценят такое решение и такие заявления и президента Украины и министра иностранных дел", - сказал он.

"Я думаю, когда президент Украины посетит Грузию, то сам почувствует то настроение и то отношение грузинского народа к нему лично, в том числе и благодаря этой позиции", - добавил Катамадзе.

Комментируя высказывания в СМИ о том, что попытки президента Грузии Михаила Саакашвили наладить контакт с президентом Украины Виктором Янукович выглядят "комично", посол отметил:

"У президента Грузии было много встреч с Виктором Федоровичем Януковичем, и когда действующий президент Украины был премьер-министром, и когда находился в оппозиции".

"Хочу напомнить, что существует очень хорошая грузинская традиция поздравлять с днем рождения лидера дружественной страны. Получив приглашение украинской стороны посетить 9 июля Киев, президент не мог не воспользоваться такой хорошей возможностью, чтобы, прежде всего, поздравить с юбилеем президента Украины, но и, конечно, обсудить, пусть и в короткое время, очень важные вопросы двустороннего сотрудничества", - добавил он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама