НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя хочет бить линейкой по рукам тем, кто клеит объявления на столбах и заборах

16:3020.10.2010г.

«Просто беспощадная война», сказал глава СГГА Валерий Саратов, отвечая сегодня в прямом эфире СРГТРК на вопрос телезрительницы о «безобразиях, когда клеят объявления на столбах».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», по мнению Валерия Владимировича, необходима «какая-то структура, чтобы ходила и штрафовала. Потому что люди настолько бескультурно себя ведут… Просто безобразие». Как добавил он, «то, что творится в городе, по обклейке, ну я прошу прощения, стыдно сказать, но это надо просто подходить, может, плохой прием, бить линейкой по рукам».

Вместе с тем, как считает губернатор, «не должно быть только запретительных мер». Он «согласен с тем, что надо определить место для наклейки объявлений. Часть мест должна быть бесплатной. Мы подумаем, что сделать».

Принцип же, как добавил он, будет такой. «Вы наклеили объявление. Мы берем ваш телефон. Считаем, сколько стоит счистить ваше объявление. И мы  с вами будем судиться. На все затраты, которые мы понесли, мы составили смету, вызываем в суд и говорим: вот зачистка стоила 2 тыс. грн. Или платите без суда, судебных издержек».

Еще глава СГГА возмущен тем, что «приезжают артисты… и тоже почему-то считают возможным заклеивать город».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама