НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя распорядился организовать сезонный пункт охраны общественного порядка в урочище Ласпи

21:5714.07.2015г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сегодня на аппаратном совещании в правительстве города распорядился организовать сезонный пункт охраны общественного порядка в урочище Ласпи.

Начальник полиции общественной безопасности Юрий Кашпур, докладывавший вопрос, сообщил, что сегодня урочище Ласпи охраняют автопатрули, также в детских лагерях есть сотрудники полиции. Однако этот ответ не удовлетворил губернатора Сергея Меняйло. «Надо организовать в Ласпи опорный пункт милиции во время летнего сезона», - сказал губернатор, добавив, что сегодня в этом излюбленном месте отдыха горожан и гостей - наплыв отдыхающих, среди которых немало пьяных.

«Если ждать, пока по сигналу из Севастополя приедет полиция в Ласпи, то мы точно чего-нибудь дождемся», - предупредил Меняйло. Он сказал, что встречался с руководителями пансионатов и баз отдыха урочища Ласпи, и «они готовы разместить ваших сотрудников на временной основе».

«А то им приходится своими силами успокаивать пьяных дебоширов», - посетовал губернатор. Он также поставил задачу выделять патрули МВД в парк Учкуевка, который также является местом летнего отдыха приезжих туристов.

Неделю назад правительство Севастополя постановило остановить все стройки и земельные работы в урочище Ласпи из-за нарушений и трудностей для проезда в этом районе. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама