НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя создает новый департамент, связанный развитием местного самоуправления

14:0703.09.2016г.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил журналистам о том, что в структуре нового правительства появятся новые департаменты, в частности, департамент местного самоуправления.

«За месяц работы в должности и.о. губернатора Севастополя мне удалось глубже вникнуть в вопросы, которые являются проблемными для города. Я активно включился в вопросы каждого департамента. Я ставил себе задачу разобраться в том, как работает система управления, как работают чиновники, руководители ключевых предприятий», - сказал Овсянников. 

При этом он отметил, что финальной частью такой работы стал стратегический семинар, который «позволил мне сформировать окончательное представление о работоспособности правительства и органов исполнительной власти Севастополя». «Выводы можно сделать такие. Часть департаментов, безусловно, выполняют свои функции, и руководители соответствуют занимаемым должностям. Часть департаментов подлежат реорганизации. И в новой структуре правительства будет сформирован департамент, связанный с развитием местного самоуправления», - сообщил Овсянников.

По его словам, таким образом будет устранено противоречие, связанное с существованием 4 департаментов районов. «Мы сконцентрируем работу в одном департаменте, и его основной задачей будет развитие местного самоуправления, работа с администрациями, которые будут созданы. По итогам выборов 18 сентября будут сформированы муниципальные советы, которые определят главу, будут сформированы администрации и, соответственно, работа с этими администрациями будет задачей департамента», - уточнил Овсянников. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама