НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя заверяет, что местные пляжи «самые общедоступные в Крыму»

16:2019.07.2010г.

Во время телеинтервью «Независимому телевидению Севастополя», отвечая на вопрос о стратегии благоустройства местных пляжей, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов сказал, что «севастопольские пляжи самые общедоступные в Крыму».

- Мы меняем руководителя КП «Благоустройство», у которого находятся городские пляжи. Меняем именно потому, что они вышли на уровень какого-то поддержания, не дальше, - сказал городской голова.

При этом Валерий Саратов добавил, что задачи, которые были связаны с обеспечением свободного доступа на пляжи, глава СГГА «решил».

- Там, где были шлагбаумы, мы в течение двух дней их срезали. Я даю вам слово, что севастопольские пляжи самые общедоступные в Крыму, - обратился председатель СГГА к ведущему «НТС». - У нас не взимаются деньги за посещение пляжей, и у нас нет шлагбаумов. Но меня не устраивает то, что творится на пляжах. На пляжах грязно, на пляжах недостаточно хорошо работают туалеты. Эти вопросы надо решать вместе с предпринимателями. Я был на пляже «Учкуевка»: обилие всяких заведений там зашкаливает. Надо разобраться, кому дали официальное разрешение, а кому неофициальное. Самострои надо снести. Момент этот тонкий. Если передавить ситуацию, предприниматель закричит, что администрация «гнобит» (угнетает, укр. – «НС») частный бизнес. В то же время, все эксплуатируют море. Надо найти разумный компромисс…  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама