НОВОСТИ

2 июня 2017

Журналисты Севастополя почтили память российских коллег

10:1905.05.2014г.

Сегодня в связи с днем памяти погибших журналистов заслуженный журналист России Сергей Горбачев, журналисты Надежда Хорошавцева и Татьяна Сандулова пришли к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-42 гг. для возложения цветов и почтения памяти коллег.

Сергей Горбачев отметил, что «сегодня, 5 мая, по Советскому календарю отмечается день печати. Наши крымские коллеги проявили инициативу и вспомнили этот день накануне 9 мая, так как благодаря журналистам, то что происходило 70 лет назад, осталось запечатленным в нашей памяти».

Заслуженный журналист России сообщил, что сегодня в различных городах Крыма производится возложение цветов, венков и отдается дань памяти коллегам, которые погибли, «кто с камерой, кто с пером, кто с фотоаппаратом донес нам правду о войне».

В свою очередь, журналист Татьяна Сандулова добавила, что цель не только почтить память павших коллег, но и акцентировать внимание сегодняшних журналистов на те точки отсчета, которыми они должны руководствоваться, «ведь не все можно делать за деньги, должна быть совесть», - подытожила Сандулова.

Даша Павленко
Фотограф: автор текста
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама