НОВОСТИ

2 июня 2017

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вышел из Севастополя в океанский поход

13:4703.07.2013г.

Сегодня из Севастополя в дальний поход вышел флагман Черноморского флота (ЧФ) Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» под командованием гвардии капитана 1 ранга Сергея Тронева. Командиром похода назначен заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Валерий Куликов. Экипажу предстоит решать задачи в составе межфлотского отряда кораблей Военно-Морского Флота в Средиземном море и Атлантическом океане.

В океанской зоне ГРКР «Москва» выполнит стрельбу крылатыми ракетами по надводной цели, а также стрельбу по воздушной цели корабельными комплексами противовоздушной обороны.

Ожидается, что крейсер посетит с деловыми заходами порты Испании, Португалии, Кубы, Венесуэлы, Никарагуа и Кабо-Верде. Для обеспечения безопасности на период похода на корабль прикомандирована группа антитеррора из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.

По случаю выхода ГРКР «Москва» в дальнюю морскую зону в Севастополе состоялась торжественная церемония проводов корабля, в которой приняли участие представители Правительства Москвы, руководства Дома Москвы в Севастополе, Народный артист РСФСР Михаил Ножкин, духовенство Севастопольского благочиния.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама