НОВОСТИ

2 июня 2017

Херсонская считает, что на Общественном совете при СГГА отрабатываются политтехнологии

09:3629.10.2013г.

Председатель Общественного совета при СГГА Елена Херсонская распространила заявление, из которого следует, что на Общественном совете при СГГА отрабатываются политические технологии с целью парализовать работу этого органа. 

В документе отмечено, что Общественный совет при СГГА второй каденции показал результативность работы. Каждое управление Севастопольской администрации отчитывается перед ОС. Создан сайт Общественного совета, проводятся круглые столы с участием  экспертов из Киева и Одессы, положено начало обсуждению проблематики принятия Устава города, самоуправления территориальной громады. 

«К Общественному Совету начали прислушиваться, а губернатор стал давать положительную оценку нашей работе. Но со временем становилось понятно, что против работы Совета стали применяться самые настоящие политические технологии. В СМИ начали появляться абсолютно абсурдные статьи, обвиняющие Общественный совет и его членов в преступлениях. Честных и уважаемых людей обвиняли в злоупотреблениях и коррупции - бред скажете вы, какая коррупция – члены ОС не госслужащие, ОС не распоряжается деньгами и не является получателем бюджетных средств. Со временем ситуация только усугублялась, был даже создан специальный веб-сайт, на котором разоблачали членов ОС в преступлениях, а в интернете появились десяток комментаторов, которые писали дискредитирующие статьи как о самом Общественном Совете, так и о его членах. И ни одного доказательства причастности, только ничем не обоснованные предположения, оскорбления, вносящие дезорганизацию в работу ОС. При этом к так называемым «следователям» мы неоднократно обращались с предложением обратиться в правоохранительные органы, если у них есть доказательства причастности тех или иных людей к «преступлениям», в которых их обвиняют. Однако им это не нужно. Им нужно оболгать, дискредитировать, затроллить. Такова, увы, борьба за власть и дешевую популярность», - отметила в своем заявлении Елена Херсонская.

Она также напомнила, что ОС при СГГА руководствуется в своей работе Постановлением КМУ №996 от 03.11.2010 г., в котором определены полномочия этого органа. В частности, общественный совет может предлагать СГГА мероприятия в ориентировочный план проведения консультаций с общественностью. 

В связи с этим, как отмечено в заявлении, большинство членов ОС проигнорировали обсуждение проектов законов Украины «О рынках и рыночной деятельности», «Об общественном контроле», «О мирных собраниях».

Несмотря на все трудности в работе ОС при СГГА, председатель Общественного совета высказала надежду, что работа совещательного органа станет более продуктивной.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама