НОВОСТИ

2 июня 2017

Хибученко обещает, что в этом году дюкер таки заработает

11:4308.09.2011г.

В Севастополе начата прокладка завершающего этапа городского газового дюкера - 3-километровой газовой перемычки от улицы Пожарова до торгового центра «Муссон».

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко.

- Дюкер на сегодняшний день не работает. Много работы сделано, проведено много совещаний. Дюкер находится под пристальным вниманием. Я уверен, что он будет работать в этом отопительном сезоне, - сказал в телеэфире Владимир Хибученко.

При этом он добавил, что управление капитального строительства СГГА подтверждает, что рабочие уже приступили к окончанию 3-километровой перемычки от улицы Пожарова до торгового центра «Муссон».

- Она и позволит стабилизировать давление газа на котельных Ерошенко, Муссона и Камышовой. Это большие задачи, это очень крупные финансовые затраты. Они нужны для решения задач по стабилизации подачи газа, от чего, в свою очередь, зависит подача теплоносителя в отопительный сезон, - добавил Владимир Хибученко.    

Напомним, комментируя в январе на «Народном канале» новую Программу газификации Севастополя, председатель СГС Юрий Дойников сообщил, что  строительство газового дюкера будет полностью завершено в 2013 году.  

- В рамках принятой программы по газификации города, в 2013 году предусмотрено полное завершение строительства газового дюкера. Источник финансирования работ – госбюджет, прежде всего, а также местный бюджет, но в небольших объемах – примерно 10 миллионов гривен. Также будут задействованы средства НАК «Нефтегаз Украины» в формате софинансирования проекта. Речь – об объеме в 21 миллион 300 тысяч гривен, - сказал Юрий Дойников в январском эфире «НК».

Справка:

Газовый дюкер в Севастополе – это газопровод с подводным переходом через Севастопольскую бухту, общей протяженностью 14,5 километров.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама