НОВОСТИ

2 июня 2017

Холерный вибрион в морской воде Севастополя не обнаружен, нет и энтеровирусов

17:0729.06.2016г.

Холерный вибрион в морской воде Севастополя не обнаружен, вода безопасна для отдыхающих. Об этом заявил журналистам заместитель руководителя межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю (Роспотребнадзор) Роман Проскурнин.

«Роспотребнадзор в рамках социально-гигиенического мониторинга, начиная с мая, проводит лабораторные исследования в 19 контрольных точках морской акватории Севастополя на особо опасные инфекции, а также на микробиологические и санитарно-химические показатели. Отобраны около 200 исследований морской воды. Отклонения от санитарных норм морской воды в Севастополе не зафиксированы. В контрольных точках морской акватории Севастополя также производятся заборы проб морской воды на холерный вибрион. До настоящего времени анализы удовлетворительные, опасности нет», - сказал Проскурнин.

Он также сообщил, что проводятся исследования на наличие в морской воде возбудителей энтеровирусной инфекции. «Их наличие сейчас маловероятно, потому что морская вода еще не настолько сильно прогрелась», - уточнил Проскурнин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама