НОВОСТИ

2 июня 2017

Хорошие уборочные машины обойдутся бюджету Севастополя слишком дорого

16:5220.08.2013г.

Об этом в ходе осмотра двух машин известной европейской фирмы заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. 

20 августа две машины представили в рамках промо–акции на Приморском бульваре. Уборочная техника универсальна. Она и летом работает, и зимой.

«Эта машина называется мечта. Немецкая фирма поставляет в Украину машины для парковой уборки. Она выполняет несколько функций. Это, во-первых, выметать со всех углов с опрыскивателем водяным, имеет пылесос, который чисто убирает все», - отметил Владимир Яцуба.

Представитель фирмы рассказал, что машина производит работы по уборке снега, тротуаров, рассыпает соль, песок, имеет мойку высокого давления. Она стоит 642 тысячи гривен. Пока город не может позволить себе ее покупку.

Однако Владимир Яцуба уточнил, что уборочные машины все-таки в городе появятся.

«Мы будем думать как направить на эти цели часть денег, которая положена городу по экологическим отчислеиям. В этом году мечтаем купить 2 машины на базе КАМАЗа с пылесосом производства Германии, чтобы убирать дороги, а вторую для парковых зон», - сказал градоначальник.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама