НОВОСТИ

2 июня 2017

IV международный турнир по самбо «Мемориал Героев Севастополя» назвал победителей в командном зачете

09:4418.09.2010г.

В Севастополе в спортивном комплексе «Атлантика» проходит IV международный турнир по самбо «Мемориал Героев Севастополя». Его  организаторами  традиционно выступили  МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе и федерация самбо и дзюдо нашего города.  И генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе Владимир Стручков, и президент федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин, присутствовавшие на открытии и награждении победителей первого дня соревнований, отметили его  растущую популярность и значимость не только как чисто спортивного мероприятия. Для участников турнира МКДЦ «Дом Москвы» проводит экскурсии по историческим местам Севастополя, знакомит спортсменов с героическими страницами летописи города.

В турнир нем принимают участие самбисты Москвы, Севастополя, Крыма, Луганска. Всего более 100 спортсменов.

В первый день определились  лидеры в командном зачете. Так, первое место завоевала команда Москвы, которую представил директор школы самбо Андрей Шашов. Второе место у сборной Севастополя. Её на соревнованиях представил мастер спорта Никита Тыщенко. Кстати сказать, лучшим борцом первого дня соревнований признан севастопольский самбист Антон Брачев, выступавший в весе до 100 кг. Тройку призеров замкнула сборная Луганска.

Кубки, грамоты и медали победителю и призерам в торжественной обстановке вручали генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе Владимир Стручков,  президент федерации  самбо и дзюдо Вячеслав Кривошеин, директор МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе по связям с общественностью  вице-президент федерации  самбо и дзюдо Кирилл Сомов.
 
Главный судья соревнований  - заслуженный тренер Украины Владимир Протопопов отметил высокий накал борьбы и хорошую организацию турнира. Он отметил, что  во второй день соревнований  будут состязаться «личники».

Турнир завершится сегодня.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама