НОВОСТИ

2 июня 2017

И опять – подполье, фальсификат…

13:3718.06.2008г.

Подпольное производство фальсифицированного алкоголя на днях было выявлено в нашем городе, сообщает пресс-центр Севастопольской ГНА. Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе в ходе спецоперации «Курорт» пресекли деятельность местного жителя, занимавшегося производством и реализацией суррогата.

Для производства и распространения поддельного горячительного напитка злоумышленник использовал помещение в центре Севастополя. Продукция, которую условно можно назвать коньяком, изготавливалась в антисанитарных условиях из недоброкачественного сырья. Поддельные напитки хранились в пластиковых ёмкостях от 5 до 40 литров.
 
Произведя контрольную закупку алкоголя, сотрудники налоговой милиции направили его на экспертизу с целью установления соответствия Госстандарту и степени безопасности для здоровья потенциальных потребителей. Анализ выявил несоответствие проверяемого продукта должным нормам и требованиям.

При проведении обыска из помещений подпольного хранилища и квартиры злоумышленника, сотрудники налоговой милиции изъяли пластиковую тару, наполненную фальсифицированным коньяком и спиртом общей емкостью более тысячи литров, а также красители и ароматизаторы.

В отношении изготовителя поддельного коньяка возбуждено уголовное дело по статье 204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров». По данным следствия, произведенный суррогат реализовывался в бары города, где "паленый" коньяк продавали своим посетителям. В настоящее время работниками УНМ ГНА в г. Севастополе проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к сбыту фальсифицированных алкогольных напитков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама