НОВОСТИ

2 июня 2017

Игорь Харченко: «Сегодня в БТИ с потоком посетителей не справляются только кассы»

10:1129.11.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», директор КП «Бюро технической инвентаризации объектов недвижимого имущества» Игорь Харченко ответил на вопрос ведущего о планах передачи части функций БТИ городскому управлению юстиции.   

«Разговоры об этом идут не только в этом году, они велись и в прошлом. Мы планировали передать эти функции с 1 января 2012 года. Но в связи с тем, что не все службы были к этому готовы, этот срок был перенесен на 1 января 2013 года. В настоящий момент мы работаем в том же режиме, в котором работали. Готовность к передаче со стороны БТИ – практически полная. Что касается служб, которым мы должны передать часть своих функций, еще много вопросов есть нерешенных», - сказал Игорь Харченко.  

В свою очередь, ведущий программы напомнил, что перспектива передачи части функций предприятия управлению юстиции стала рассматриваться в связи с необходимостью «разгрузить» БТИ.  

Игорь Харченко ответил: «Сейчас только кассы не справляются с потоком посетителей, и то в первые дни недели. Мы внедрили ряд технических и организационных мероприятий, которые позволили оптимизировать работу сотрудников, служб и организации в целом». 

Как известно, с 1 января 2012 года государственная регистрационная служба рассчитывала начать осуществлять регистрацию прав собственности на недвижимость вместо БТИ. 

Однако Верховная Рада продлила полномочия бюро технической инвентаризации по регистрации прав собственности до 2013 года. Полномочия продлили, но не отменили их передачу.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама