НОВОСТИ

2 июня 2017

Игорь Локтионов: «Бюджет Севастополя будет увеличиваться»

11:0509.06.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала» депутат Севастопольского горсовета Игорь Локтионов высказал свою позицию относительно будущего бюджета Севастополя. 

«Я считаю, что бюджет Севастополя будет увеличиваться в двух направлениях. Есть и внутренние резервы увеличения доходной части бюджета, и внешние. Мы – единственный регион в стране, где базируется два флота, и объем их финансирования косвенно ложится на наш бюджет. Сегодня есть все возможности для увеличения доходной части», - сказал Игорь Локтионов. 

Такие перспективы он видит, прежде всего, в укреплении связей между властью города и правительством страны, которое, в частности, недавно выделило большую субвенцию Севастополю. В то же время, убежден Локтионов, у администрации города есть возможности лучше использовать внутренние резервы экономики Севастополя. 

Напомним, что в 2011 году городской бюджет вырос на 180 миллионов гривен. В текущем году темпы наполнения городской казны выше прошлогоднего: на предыдущем заседании сессии депутаты распределили дополнительные 94 миллиона гривен. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама