НОВОСТИ

2 июня 2017

Игорь Тенюх: «В ближайшее время вопрос погашения задолженности коммунальным предприятиям будет решен»

14:1530.01.2009г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 30 января, командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх заявил, что вопрос с погашением задолженности воинских частей ВМС за предоставление коммунальных услуг будет решен на протяжении ближайших двух суток.

Как сообщил начальник Крымского территориального квартирно-эксплуатационного управления полковник Петр Саков, на протяжении этой недели около 20 воинских частей, дислоцированных на территории Крымского полуострова, в том числе и несколько воинских частей ВМС были отключены коммунальными предприятиями от электричества, тепло- и водоснабжения за долги.

В то же время он отметил, что органы местной власти и Автономной Республики Крым с пониманием относятся к проблемам по оплате коммунальных платежей и идут навстречу командованию воинских частей ВМС и Воздушных сил, которые дислоцируются на полуострове.

Так, после обращения командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Игоря Тенюха к руководству АР Крым, были вновь подключены к коммунальным услугам некоторые воинские части.

В то же время адмирал Игорь Тенюх подчеркнул, что мероприятия боевой подготовки в Военно-Морских Силах проходят в соответствии с годовым планом подготовки ВМС, несмотря на недостаточное финансирование по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экипажи кораблей готовятся к сдаче первой курсовой задачи, морская пехота – к ротации национальной составляющей украинско-польского батальона в Косово. Остальные воинские части ВМС проводят все запланированные мероприятия, в том числе и международного военного сотрудничества.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама