НОВОСТИ

2 июня 2017

Игорь Тенюх поздравил с 8 марта женщин, служащих и работающих на флоте

13:2906.03.2009г.

Сегодня, 6 марта, в Севастополе в штабе украинского флота состоялось торжественное собрание по случаю Международного женского дня, сообщает пресс-центр ВМС Украины.

Выступая перед присутствующими, командующий ВМС Украины адмирал Игорь Тенюх отметил, что женщины, связавшие свою жизнь с Вооруженными Силами, занимают особенное место в жизни украинского государства.

— Мы ценим вашу принципиальность, трудолюбие, умение стойко переносить тягости нелегкой флотской службы, — подчеркнул командующий. — Ваше присутствие среди военных украшает нашу жизнь и вдохновляет нас, мужчин, на наилучшее выполнение своего служебного долга.

Поздравляя женщин, работающих и проходящих военную службу на украинском флоте, адмирал Игорь Тенюх пожелал, чтобы рядом с ними всегда были верные и надежные друзья, любимые и чуткие мужчины, а дома наполняли уют, тепло и любовь.

От имени министра обороны Украины и начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины командующий флотом адмирал Игорь Тенюх вручил лучшим женщинам-военнослужащим и работникам знаки отличия и грамоты.

Торжественные собрания по случаю Международного женского дня также прошли во всех гарнизонах украинских Военно-Морских Сил. Накануне праздника представители командования ВМС также приняли участие в общегородском торжественном собрании и собрании Севастопольской общественной организации «Женщины-фронтовички и вдовы Великой Отечественной войны».

Следует отметить, что на сегодняшний день в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины насчитывается более 1900 женщин-военнослужащих и более 1100 женщин-служащих.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама