НОВОСТИ

2 июня 2017

Инфекционная горбольница Севастополя переполнена

10:5803.08.2010г.

Об этом сообщило Независимое телевидение Севастополя. По данным телеканала, при общей вместимости 210 коек на вчерашний вечер в больнице находилось 330 человек.

По данным журналистов НТС со ссылкой на представителей приемного покоя больницы,  ежедневно в медицинское учреждение поступает от 40 до 50 человек, при норме 25.

- Основные причины заболеваний острыми кишечными инфекциями – это несоблюдение элементарных правил гигиены. Также инфицирование может произойти через морскую воду. В этом году морская вода прогрелась до 27 градусов. В этой теплой воде очень быстро размножаются болезнетворные микроорганизмы, которые при заглатывании морской воды инфицируют организм человека, - сказала НТС главный врач городской инфекционной больницы Севастополя Алевтина Куприянова.

Среди других причин заболеваний главный врач инфекционной больницы упомянула и употребление еды, «которую родители берут с собой на пляж и которая стоит на солнце несколько часов».

- То же, что разносят по пляжам в местах несанкционированной торговли, неизвестно, когда это готовилось, где и в каких условиях это хранилось, - резюмировала Алевтина Куприянова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама