НОВОСТИ

2 июня 2017

Инфекционная больница Севастополя имеет запас коек и готова принимать больных в летний период

22:3519.05.2015г.

Инфекционная больница, несмотря на то, что одна третья часть ее корпуса не обслуживает больных из-за ветхости, в этот летний период готова принимать пациентов. Об этом журналистам сегодня сообщил директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"В городе Севастополе по нормативу число коек инфекционной больницы в два раза выше, чем в среднем по РФ. Это связано с тем, что в курортный сезон в городе значительно увеличивается численность населения", - сказал Восканян. По его словам, 80-ти коек из 120-ти, которые располагаются в пригодном корпусе инфекционной больницы, - более, чем достаточное количество.

"В отношении остальных пациентов, не с кишечными инфекциями, а с респираторными инфекциями, которые могут возникнуть и потребовать массовой диспансеризации, существует программа машрутуризации. Резервируется определенное количество коек в других больницах города. В случае необходимости 40 дополнительных коек будут развернуты", - отметил Восканян.

Он напомнил, что в августе прошлого года, когда Севастополь принимал молодежный слет "Таврида", в больницах Севастополя были развернуты 200 дополнительных коек, и "городская медицина справилась и с этой задачей".

В феврале губернатор Сергей Меняйло заявил о том, что "есть поручение президента по строительству инфекционной больницы в Севастополе". По его словам, городская власть получила поддержку министра здравоохранения. 

Меняйло напомнил, что инфекционная больница Севастополя находится в аварийном состоянии и "этот вопрос поставлен внепланово". По его словам, объект дополнительно внесен в ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама