НОВОСТИ

2 июня 2017

Инкерман вошел в Новый год без собственного бюджета

12:1707.01.2011г.

Валерий КоноплевКак сообщает телеканал Первый Севастопольский, исполнительная власть Инкермана встретила Новый год без бюджета. Причина заключается в том, что руководство города не желает принимать главный финансовый документ с заниженными цифрами. Оно ищет и пока не нашло компромисс с госадминистрацией Балаклавского района.

Власть Инкермана уверяет, что Балаклавский район обделил этот город во всех сферах жизни. Так, на благоустройство Инкермана запланировано всего 350 тысяч гривен. В то же время на благоустройство Балаклавы запланировано направить 2 млн. 200 тысяч гривен.

Инкерманский городской голова Валерий Коноплев и часть депутатов с таким положением вещей мириться не собираются, просят пересмотреть бюджет на 2011 год. Однако Балаклавская РГА в лице ее председателя Николая Харуты идти на компромисс не желает.

Согласно действующему законодательству у Инкермана может быть собственный бюджет, которого уже не один год пытается добиться инкерманское руководство, однако отсутствие закона о статусе Севастополя также тормозит этот процесс.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама