НОВОСТИ

2 июня 2017

Иностранные советники по вопросам кадрового менеджмента посетили штаб ВМС Украины

15:4731.05.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 31 мая, в Севастополе кадровый центр Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины посетили иностранные советники при Министерстве обороны Украины по вопросам управления персоналом, военного образования и подготовки профессиональных кадров подполковник Карл Цандер (Германия) и полковник Жан Луи Делет (Франция).

Целью визита иностранных гостей является ознакомление с состоянием развития системы кадрового менеджмента на украинском флоте, практическими мероприятиями, осуществляемыми в вопросах управления карьерой военнослужащих, обсуждение результатов комплектования войск (сил) по новой системе кадрового обеспечения и обмен опытом с украинскими коллегами.



В ходе пребывания иностранные советники встретились с начальником управления личного состава — заместителем начальника штаба Командования ВМС Вооруженных Сил Украины контр-адмиралом Игорем Тымчуком, представителями Главного управления личного состава Генерального штаба ВС Украины и кадрового центра ВС Украины, офицерами-менеджерами флотского кадрового центра.

— Сегодня, среди других вопросов, мы рассмотрим аспекты формирования офицерского резерва, перспектив развития старшинского корпуса, комплектования должностей старшинами и сержантами военной службы по контракту, — отметил на встрече контр-адмирал Игорь Тымчук, обращаясь к иностранным коллегам. — Считаю это хорошей возможностью увидеть изменения, которые произошли на украинском флоте со времени вашего предыдущего визита, состоявшегося в октябре прошлого года.

Члены иностранной делегации, со своей стороны, поблагодарили личный состав кадрового центра ВМС ВС Украины за гостеприимство, а также выразили надежду на плодотворное сотрудничество с флотскими коллегами с целью выработки единых взглядов на кадровое обеспечение Военно-Морских Сил.

Как планируется, в последующие дни иностранные советники также посетят территориальный центр комплектования военнослужащими по контракту (г. Симферополь).

Пребывание иностранной делегации в Крыму, проходящее в соответствии с Планом работы руководящей группы по координации действий по внедрению Программы реализации Концепции кадровой политики в Вооруженных Силах Украины на первое полугодие 2011 года, продлится до 2 июня.

Фотограф: Фото пресс-центра командования ВМС Украины
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама