НОВОСТИ

2 июня 2017

Инспекция европейской комиссии проверяет систему подготовки курсантов и слушателей Академии ВМС

11:4621.05.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 21 мая, в Севастополе в Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова в рамках визита в Украину начала однодневную инспекцию делегация Европейской Комиссии.

Целью визита иностранных инспекторов является проверка соответствия морской подготовки и дипломирования курсантов и слушателей высшего военно-морского учебного заведения требованиям Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты.

В ходе инспекции планируется проверить существующий уровень теоретических и практических знаний будущих моряков, возможность учебного заведения качественно готовить профессиональных специалистов к выполнению своих обязанностей. Вниманию членов инспекционной группы будут представлены учебные планы и программы подготовки слушателей и курсантов, а также тренажеры, имитирующие разнообразные режимы плавания кораблей и судов.

Справка:

Украина является государством-членом Международной морской организации и страной, которая подписала основные международные нормативные акты по безопасности мореплавания, в том числе и Международную конвенцию о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (ПДНВ) 1978 года с поправками.

Конвенция ПДНВ обязывает все страны, ее подписавшие, организовывать качественную систему подготовки своих моряков и проверку их квалификации, создавать нормативную базу по вопросам подготовки и дипломирования, учета и проверки действительности документов моряков в соответствии с общепринятыми международными стандартами.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама