НОВОСТИ

2 июня 2017

Институт стран СНГ считает, что Русский блок не может "зажечь избирателя"

13:4415.05.2013г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин на общественном обсуждении "Русское движение Украины: проблемы и надежды" в Доме Москвы в Севастополе заявил о том, в идеологии, модели, аргументации, персоналиях партии Русский блок нужно что-то менять.

"Мы много раз слышали об очередной инициативе по созданию русской партии, русского блока. Вы знаете, что есть партия Русский блок, и вы знаете результаты, которых она достигала до сих пор", - сказал Затулин.

Он добавил: "Главная претензия не к людям, а вообще к этому проекту в том, что он продемонстрировал не силу, а слабость, к сожалению. Он удостоверил, что за слово Русский блок готовы голосовать вот те самые малые доли процентов, которые РБ получил. Значит, что в идеологии, что-то в модели, что-то в аргументации, что-то в персоналиях было не то. Чего-то было недостаточно, чтобы зажечь избирателя".

В ноябре 2012 года председатель политической партии Русский блок Геннадий Басов в интервью "Новому Севастополю" заявил о том, что возглавляемая им политическая сила нашла опору во всех регионах Украины.

"То, что мы не добились весомых результатов в нашем стремлении стать парламентской партией, это не говорит о том, что мы не создадим структуры по всей Украине и на местных выборах не добьемся существенного результата", - сказал Басов. 

Он добавил: "Свобода» тоже начинала с 0,3% поддержки".

Напомним, что партию «Русский блок» на парламентских выборах в октябре прошлого года поддержали 0,31% избирателей. Партия заняла 13 место из 21 партии, принимавшей участие в выборах.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама