НОВОСТИ

2 июня 2017

Инвестиции в общественный транспорт города

13:5908.08.2008г.

Сегодня на площади Нахимова состоялась презентация полутора десятков новых автобусов средней вместимости, выпущенных на Бориспольском автозаводе и закупленных для нужд одного из частных автопредприятий Севастополя. По словам начальника отдела транспорта и связи СГГА Александра Пахомова, инвестиции в экономику города составили порядка полумиллиона долларов, при этом из городского бюджета не потрачено ни копейки.

Заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив сообщил представителям СМИ, что большинство новых автобусов будут работать на внутригородских перевозках, что позволит значительно улучшить качество обслуживания пассажиров. Имеются маршруты, где не хватает транспортных средств, мы получаем нарекания от людей, отметил зампред. Речь идет, в частности, о 9-м маршруте на Балаклаву. Теперь туда будет пущено дополнительное количество новых автобусов, и острота проблемы снимется, полагает Дмитрий Базив.

Городские власти намерены и дальше вести политику замены автобусного парка на машины средней и большой вместимости, которые отвечают всем требованиям безопасности, в том числе и экологической, сказал заместитель председателя СГГА.

Василий Батанов

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама