НОВОСТИ

2 июня 2017

Инвестпроект Севастопольского морского рыбного порта готов попасть в список проектов Каськива

14:1020.09.2012г.

Директор «Агентства экономического развития Севастополя» Дмитрий Ковальчук в интервью «Новому Севастополю», подводя итоги Второго Севастопольского международного инвестиционного форума, сообщил, что для Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины подготовлен полностью инвестиционной проект Севастопольского морского рыбного порта (СМРП).

По словам Ковальчука, стоимость такого проекта — 50 млн. долларов. Он предполагает увеличение прибрежной территории, причального фронта, углубление фарватера (чтобы принимать суда класса Панамакс).  Также возможно строительство контейнерной площадки на территории СМРП.

«Это большой проект и он готов», - подчеркнул Ковальчук.

Он напомнил, что инвестиционный проект совместно готовили специалисты Севастопольского морского рыбного порта и Севастопольской торгово-промышленной палаты.

«Сейчас проходит процедура включения проекта в список проектов   Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (глава Агентства — Владислав Каськив - «НС»)», - отметил Дмитрий Ковальчук.

Напомним, что в рамках Второго Севастопольского международного инвестиционного форума (6-7 сентября) подписано соглашение о сотрудничестве между Севастопольской городской госадминистрацией и Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама