НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Цокур: «Рынки будут развиваться, несмотря на кризис»

11:5720.02.2009г.

Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур 18 февраля  провела выездное совещание по вопросам функционирования рынков города.

Сегодня в Севастополе функционирует 31 рынок. На совещании, которое было посвящено   развитию рынков и вопросам городской торговли, начальник отдела торговли и бытового обслуживания Галина Маношина отметила, что за последний месяц произошло значительное снижение товарооборота. Однако появление такой негативной тенденции, по мнению Галины Маношиной, следует отнести не только и не столько к условиям кризиса, сколько к традиционному для Севастополя сезонному спаду. О том, что в период летнего сезона торговля оживится,  свидетельствует уже тот факт, что к нему активно готовятся практически на всех  рынках города.

Большие работы по благоустройству  проводятся на рынке «Славянский базар», который расширился и приобретает все большую популярность у горожан.

Тем не менее, санитарное состояние большинства рынков оставляет  желать лучшего. За истекший год  от 275 штрафов, наложенных городской СЭС,  в бюджет поступило 66,5 тыс.грн., вынесено 127 постановлений о временном ограничении деятельности объектов. Поэтому до наступления летней «горячей поры» у предпринимателей есть время, чтобы навести надлежащий порядок на своих торговых местах.

«Рынки необходимы севастопольцам, а значит, их развитие будет продолжаться, несмотря на кризис и финансовые трудности», - отметила, закрывая совещание,  Ирина Цокур.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама