НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Заец не понимает беспокойства "Севастопольских мам", потому что поборов нет

09:4420.01.2012г.

Ирина ЗаецНачальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец, отвечая на вопрос корреспондента "Нового Севастополя" относительно информации, которую распространяет общественная организация  "Севастопольские мамы" о процветающих поборах в городских школах, сказала, что не понимает беспокойства общественников, потому что от родителей таких жалоб не поступает.

"Мы встречались  с "Севастопольскими мамами" по этому вопросу. К счастью, с начала учебного года, никаких заявлений и жалоб о поборах от родителей к нам не поступало", - отметила Заец.

По ее информации, все средства, которые идут от родителей на решение некоторых школьных проблем, аккумулируются благотворительными фондами и фондами родительских комитетов школ.

"Все они работают, - пояснила Ирина Заец, - под эгидой  общегородского родительского комитета". 

Как заявила Ирина Михайловна, "ни одна из представительниц общественной организации "Севастопольские мамы" на нужды школ, где обучаются их дети, принципиально денег не сдает, поэтому огульно обвинять кого-то, я считаю,  сегодня просто неэтично".

Ирина Заец посетовала, что "на текущее содержание школ,  к сожалению, и в этом году из городского бюджета  ни копейки не выделено, и эти расходы  сегодня полностью ложатся на родительские плечи".

"За что я очень благодарна родителям, которые нас понимают", - подытожила Ирина Заец.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама