НОВОСТИ

2 июня 2017

Испания выделяет Севастополю 4,7 млн. евро на модернизацию 14-ти теплопунктов

15:3915.04.2013г.

Заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи, докладывая сегодня на аппаратном совещании о работе власти по привлечению инвестиций в 2012 году, сказал, что Севастополь пока не будет брать кредит в ЕБРР для реконструкции системы теплоснабжения Севастополя из-за сложной экономической ситуации. 

«В 2012 году была достигнута договоренность по привлечению кредита Европейского банка реконструкции и развития для модернизации системы теплоснабжения Севастополя.  Объем финансирования – 15 млн. евро и грант на сумму 5 млн. евро. Однако, учитывая экономическую ситуацию, мы решили погодить. И вернуться к этой теме в 2014 году», - сказал Арабаджи. 

Кроме того, как сообщил зампред, протоколом между Государственным агентством экологических инвестиций Украины и министерством сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании предусмотрено выделение 4,7 млн. евро на модернизацию 14 теплопунктов в Севастополе в рамках Киотского протокола.  

«В пятницу Испания письменно подтвердила, что выделяет 4,7 млн. евро в 2014 году на модернизацию 14-ти теплопунктов Севастополя в рамках Киотского протокола», - сказал Арабаджи. И уточнил: «Это Камышовская котельная».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама