НОВОСТИ

2 июня 2017

Исполнительная власть Севастополя: «Чернобыльцев защитим мы»

12:3214.12.2011г.

Сергей ЖиводуевАдминистрация Севастополя готова «на мирных, нормальных условиях» решить все вопросы по предоставлению льгот чернобыльцам.

Об этом в сегодняшней программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, упомянув прокатившуюся по стране волну митингов чернобыльцев, заявил заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

- Даже у нас вышли 5 человек от одной из партий с лозунгом «Мы защитим чернобыльцев». Чернобыльцев защитим мы. Напомню, наша администрация подписала с местной организацией «Союз. Чернобыль. Украина» меморандум. Мы также подписали меморандум с афганцами. Мы на мирных, нормальных условиях решим все вопросы, чтобы чернобыльцам предоставлялись льготы, - сказал Сергей Живодуев.

При этом он назвал севастопольскую городскую организацию всеукраинского общественного объединения чернобыльцев «реальной и разумной».

- Севастопольскую организацию возглавляет Анатолий Александрович Олейников. Мы находим все компромиссы для того, чтобы сделать все необходимое для наших чернобыльцев, - заверил Сергей Живодуев.

Как уже сообщал «НС», по данным СГГА, в Севастополе - 1008 человек по разным категориям причастных к Чернобыльской аварии. Среди них – непосредственные ликвидаторы, а также потерпевшие граждане, которые были отселены из прилежащей к ЧАЭС зоны.

Напомним, сегодня – День чествования участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама