НОВОСТИ

2 июня 2017

Исполнительная власть Севастополя тему лошадей в центре города "рассмотрит отдельно"

17:4412.06.2012г.

На  заседании оргкомитета по подготовке ко Дня города снова заговорили о лошадях. Заместитель председателя городского Совета Александр Антоненков, обращаясь к председателю Ленинской РГА Виктору Сальникову, предложил животных убрать вообще или, как минимум, на празднование Дня города. 

- В Ленинском районе, в центре города, у нас лошади, - заметил Антоненков, - Если какое-то понимание, чтобы лошадей с Исторического бульвара, из Детского парка убрать вообще или, как минимум, на эти праздники?

По словам заместителя, наличие в центре города лошадей «травмоопасно» для людей.

Как подчеркнул Виктор Сальников, убрать лошадей не так уж и просто. 

- Это тема непростая, - заметил чиновник, - как вы знаете, в прошлом году я изымал 12 особей. И вообще эта тема очень сложная и ей надо заниматься.

Кто должен ею заниматься, глава района так и не сообщил. Но при этом напомнил всем сидящим в зале заседаний, что территория Детского парка относится к территории КП «Приморский бульвар»(!?).

«Новый Севастополь» уже писал о так называемом «лошадином бизнесе», которым  всячески нарушают закон, незаконно используют детский труд, подвергают опасности жизнь наших детей, создают антисанитарные условия в лучших парках города. Но с наступление очередного праздничного мероприятия выясняется, что вопрос годичной давности до сих пор остается открытым. 

По всей видимости, Антоненкова не совсем устроили ответ главы района о непростом решении вопроса, и он выступил со встречным предложением.

- Может, тему администрации взять на учет? – посоветовал он и продолжил, - или записать протокольно. 

Но председатель Ленинской райгосадминистрации Виктор Сальников все-таки настоял на том, чтобы «тему лошадей рассматривали отдельно». С ним согласился и председательствующий на заседании заместитель главы СГГА Артур Бабенко.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама