НОВОСТИ

2 июня 2017

Исполнительная власть Севастополя утвердила новую схему размещения МАФов

15:3711.06.2013г.

Об этом сегодня на президиуме в Севастопольском городском совете сообщил первый заместитель председателя СГГА Фёдор Рубанов.

«Схемы утверждены. Юрий Васильевич (Дойников - председатель горсовета Севастополя - "НС") был в командировке. Сегодня он её подпишет. Схема будет передана в управление Министерства внутренних дел и опубликована на официальном сайте городской администрации для общего ознакомления руководства к действию», - рассказал Владимир Рубанов.

Он также указал, что этот документ, который предлагается сейчас к реализации – он компромиссный и отвечает всем требованиям, которые сейчас выставлены.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», севастопольские депутаты должны были утвердить окончательный вариант карты-схемы размещения временных сооружений Севастополя на апрельской сессии городского совета 16 апреля. Однако сняли этот вопрос с рассмотрения как неготовый.

Комплексная карта-схема разрабатывается на 1 год. После ее утверждения на сессии горсовета изменения недопустимы. То есть предприниматель уже не сможет установить дополнительную торговую точку или изменить специализацию объекта.
 
«Таких вариантов, когда на схеме мы видим ларек, оборудованный для торговли овощами и фруктами, а, на самом деле там торгуют пивом и сигаретами, не будет!», - заявил начальник управления промышленности СГГА Олег Кужман.

Оппозиционные депутаты критикуют схему, утверждают, что после ее введения в городе МАФов станет в 2,5 раза больше.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама