НОВОСТИ

2 июня 2017

Историю города обсудили на научной конференции в Севастополе

12:2814.06.2008г.

12 июня в Севастополе состоялась научно-практическая конференция «Город славы и поклонения», посвященная 225-летию Севастополя. В конференции принимали участие профессора, преподаватели и студенты из высших учебных заведений – ЧФ МГУ, СФ СГСЭУ, СФ МАУП, СФ СПбГУП и СВМИ им. Нахимова, а также представители Черноморского флота РФ, Севастопольской ГГА, гос. архива города Севастополя и благотворительной организации «Возрождение Славянского Единства».

В ходе мероприятия были затронуты вопросы истории Севастополя в до- и послереволюционный период, формирование и сохранение коллекции музея Севастопольской обороны, перспективы развития Севастополя в современном мире.

«На мой взгляд, эта конференция сегодня очень важна как для Севастополя, так и для поддержания добрых украинско-российских отношений. Часто ли мы говорим о том, что волнует нашу молодежь, как воспитывать ее знающей и уважающей свой город? К тому же на таком высококвалифицированном уровне, - говорит Ярослав Андрончик, заместитель председателя фонда «Возрождение Славянского Единства. - Эта конференция юбилейная, и я уверен, что далеко не последняя. Мы и впредь будем поддерживать подобные прекрасные научно-практические проекты, которых, к сожалению, сегодня очень мало»,- заключил Ярослав Олегович.

Источник: Возрождение Славянского Единства

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама