НОВОСТИ

2 июня 2017

Итальянские политики выступили за более тесные контакты Италии и Крыма

10:3515.05.2016г.

Итальянские сенаторы и депутаты, гостившие в Севастополе, на встрече с руководителями города и Крыма высказались за развитие более тесных взаимоотношений в экономике, туризме, культуре.

«Крым может стать лидером в развитии возобновляемых источников энергии, сельского хозяйства. У вас отличное вино и прекрасные женщины. Мы считаем себя ближе к вам, чем к другим странам», - сказал сенатор Бартоломео Пепе.

В свою очередь, сенатор Ивана Симеони отметила, что у Крымского полуострова отличные перспективы в продвижении туристических проектов. «Для этого вам необходимо как можно более широко отрыть границы на суше и на море, создать необходимые условия для привлечения внешних инвестиций, улучшение бизнес-климата», - подчеркнула Симеони.

Сенатор Паола Де Пин убеждена в том, что необходимым условием развития совместных экономических проектов должно стать информирование европейцев о ситуации в Крыму. «99% итальянцев ничего не знают о ситуации в Крыму. Такая ситуация должна быть изменена», - сказала Де Пин.
 
Делегация, включающая 3 сенаторов, депутата нижней палаты итальянского парламента, члена городского совета Эмполи, представляющих оппозиционную партию «Вперед, Италия!», а также журналистов, находится в Крыму с ознакомительной поездкой. 

13 мая итальянские гости в доме Москвы в Севастополе встретились с полномочным представителем Президента РФ в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым, главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, председателем Госсовета РК Владимиром Константиновым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. В ходе встречи стороны осудили широкий круг проблем, представляющий взаимный интерес. Говорили о необходимости снятия с России западных санкций, о возможностях наполнения информационного пространства Италии правдивой информацией о реальной ситуации в Крыму и Севастополе. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама