НОВОСТИ

2 июня 2017

Итоговая смета капитальной реконструкции стадиона ФК «Севастополь» вдвое превысила стартовую

12:2614.07.2011г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» СРГТРК сообщил вице-президент ФК «Севастополь» Евгений Репенков.

- Если говорить о капитальной реконструкции СКС, то я, откровенно говоря, ожидал, что она будет скромнее. Но в итоге все оказалось намного интереснее. Как говорится, аппетит приходит во время еды. Дело в том, что когда начали строить, увидели – здесь одно вылезло, здесь – другое. В итоге стартовая смета увеличилась и практически удвоилась. И «Смарт-холдинг» пошел на это. Они все сделали на высоком уровне. На сегодняшний день у нас – современный стадион, - сказал в телеэфире Евгений Репенков.

При этом вице-президент ФК «Севастополь» не назвал итоговую сумму вложенного генеральным спонсором и даже порядок цифр. 

Однако учитывая не раз озвученные руководством генерального спонсора клуба – ЗАО «Смарт-холдинга», а также руководством СГГА цифры, можно сделать вывод, что итоговая сумма стоимости реконструкции стадиона приближается к 40 миллионам гривен.  

Напомним, во время представления прошлым летом общественности проекта строительства в Севастополе футбольного стадиона европейского уровня, выступивший на пресс-конференции генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин заявил, что планируемая сумма инвестиций – 20 миллионов гривен.

- Мы планируем инвестировать в реконструкцию стадиона порядка 20 миллионов гривен. Это будет маленький, компактный, но современный - европейского уровня -  стадион, - сказал Алексей Пертин. 

Справка:

Стадион «Севастополь» - это бывший спортивный комплекс «Севастополь» ОАО «Севморзавод». В июле 2010 года он был выкуплен городскими властями в коммунальную собственность. Стадион являлся домашней ареной ПФК «Севастополь».  В 2008 году Федерация футбола Украины запретила проводить матчи Первой лиги на стадионе «Севморзавода», так как он не отвечал необходимым требованиям ФФУ. После некапитального ремонта 2010 года, проводить игры было вновь разрешено. Однако, выйдя в Высшую лигу, ФК «Севастополь» был вынужден перенести проведение своих домашних матчей в Симферополь. После длительного перерыва первая игра ФК «Севастополь» на родном, реконструированном стадионе состоится 30 июля с харьковским «Гелиосом».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама