НОВОСТИ

2 июня 2017

Иван Ермаков: «Севастополь должен четко знать, на что он может рассчитывать независимо от того, хочет ли это Азаров или Янукович»

10:4604.06.2011г.

Севастополь – заложник непрогнозируемых дотаций из Киева. У городских властей нет ясности, на какие бюджетные средства, для решения местных задач, ежегодно можно рассчитывать. 

Такое мнение, выступая в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», высказал депутат горсовета Иван Ермаков.

- Вот пример: не так давно на дороги Севастополя довольно неожиданно выделили 20 миллионов. А почему эти поступления неожиданные? Почему заранее не было четко и ясно решено, допустим, 60% от собранных на местном уровне налогов должно оставаться в регионе, чтобы город четко знал, на что он может рассчитывать независимо от того, хочет ли это премьер Азаров, президент Янукович или кто там другой. Исходя из этих процентов – и планировать свою работу. В том числе каждый год нет ясности по суммам, которые Севастополь получит за базирование Черноморского флота. Ведь мы получаем какие-то неудобства за базирование флот, значит мы должны за это получать компенсацию. Но мы должны четко знать, какую именно (видимо, размер процентов от всей суммы аренды, перечисляемой Москвой Киеву, - «НС»), -- сказал в телеэфире Иван Ермаков.

Депутат СГС высказал уверенность, что «в конечном итоге правительство придет к созданию ясного механизма распределения государственных ресурсов»

- Должно быть четко ясно, сколько тебе положено. И уже исходя из этого планировать местные траты. Это как семье: есть бюджет, из него – на еду, на одежду детей, на галоши. Так должно быть и в городе, - сказал в эфире «НК» Иван Ермаков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый регион

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама