НОВОСТИ

2 июня 2017

Из 38 тысяч севастопольских школьников 4,5 тысячи болеют ОРВИ

17:3903.02.2016г.

Из 38 тысяч севастопольских школьников 4,5 тысячи болеют острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом сегодня на оперативном штабе по преодолению последствий ЧС заявил директор департамента образования Михаил Родиков.

«Из 38 тысяч севастопольских учеников болеют 4,5 тысячи или 12%. Эпидемический порог превышен в 97 классах в 28 школах. Эти классы закрыты», - сказал Родиков. При этом он напомнил, что вчера общеобразовательная школа №3 была закрыта на карантин.

По мнению Родикова, при дальнейшем ухудшении ситуации с ОРВИ в школах, должны быть объявлены вынужденные каникулы для учеников 1-4 классов. 

Губернатор Сергей Меняйло поручил руководителям департаментов образования, здравоохранения, начальнику территориального отделения по Севастополю межрегионального управления Роспотребнадзора еще раз проанализировать ситуацию. «Завтра мне доклад, как мы будем выходить из ситуации, которая складывается», - поручил Меняйло.

27 января главврач государственного бюджетного учреждения «Городская инфекционная больница» Инга Матяш заявила о том, что в Севастополе нет эпидемии гриппа и ОРВИ. 

«В Севастополе эпидемический порог заболеваемости гриппом не превышен. Ежедневно в городскую инфекционную больницу поступают около 20 больных с диагнозом «острая респираторная инфекция», - отметила Матяш.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама