НОВОСТИ

2 июня 2017

Из бюджета Севастополя выделят 500 тысяч гривен на газификацию поселка Штурмовое

09:4619.03.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил депутат Севастопольского городского совета Леонид Вень. 

Он отметил: «В поселке Штурмовое существует проблема с подводом газа на вновь строящийся поселок. Там проживают депортированные народы. Они такие же, как и мы, прописаны в Севастополе».

По его словам, решить проблему газификации поселка планируется в ближайшее время. «В прошлом году мы сделали проект, а в этом будет освоено порядка полумиллиона гривен для газификации этой части поселка», - сказал Леонид Вень.

При этом в решении других проблем поселка есть определенные сложности. «Проблема в том, что многие улицы – бесхозные, и сегодня Фонд коммунального имущества по нашим представлениям, письмам должен работать в этом плане, забирать в коммунальную собственность. Затем будет идти источник финансирования для решения всех этих проблем. Возможно, наши жители не все понимают, но без этого мы вопрос не решим», - добавил депутат.  

Напомним, что, выступая в эфире «Народного канала», начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александр Панасюк отметил, что в планах на этот год – газифицировать 628 севастопольских квартир. В прошлом году удалось провести газ в 500 квартир. 

«Плюс к этому, нам надо закончить еще те работы, которые мы начали в прошлом году. Программа газификации у нас идет семимильными шагами. Продолжаются работы по газификации Байдарской долины. Работы идут в плановом порядке. Они будут не сокращены, а увеличены в этом году», - сказал Александр Панасюк.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама