НОВОСТИ

2 июня 2017

Из столичного банка украли 10 миллионов

11:0010.06.2011г.

В Киеве из отделения "Еврогазбанка" на улице Саксаганского, 96 вынесли деньги и драгоценности на общую сумму в 10 миллионов гривен.

Ограбление произошло в ночь с 24 на 25 мая, но в силу особых обстоятельств событие решили не афишировать, пишет "Сегодня".

Примерно 1,5 миллиона гривен в эквиваленте злоумышленники взяли в долларах, евро и гривнах. Остальное - в слитках драгметаллов.

В краже милиция подозревает охранника банка, который в ту ночь дежурил в отделении.

"В 6 утра в милицию позвонил испуганный охранник финансового учреждения и сообщил, что пришел на службу сменить напарника, но на месте никого не обнаружил, а из сейфа пропали деньги и драгоценности", - рассказал начальник отдела связей киевской милиции Владимир Полищук.

На место выехали криминалисты, которые обнаружили распиленную болгаркой левую боковую стойку сейфа. Там хранились ключи от другого сейфа. По приблизительным подсчетам, вор унес 4 спортивных сумки, набитых деньгами.

Охранник, который исчез, Петр Мухоед жил с сестрой и родителями в Броварах. Вместе с ним исчезла и его машина "Дэу Ланос".

По словам сестры подозреваемого Елены, в банке Мухоед работал около 5 лет и совершить такое он не мог.

"Он адекватен, не наркоман. Зная его, я могу с уверенностью сказать, что он этого не делал. Мы договорились вместе поехать поработать на дачу, но он исчез. Сначала думала, что его милиция забрала, а теперь - очень переживаю за его жизнь", - сказала сестра.

"Дома охранника не нашли. Сейчас милиция получила разрешение на обыск квартиры и его задержание. Пока его местонахождение неизвестно. Его данные передали на все границы", - рассказал Полищук.

В самом банке ситуацию не комментируют, но подчеркивают, что вклады клиентов не пострадали.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама