НОВОСТИ

2 июня 2017

Из-за действий правоохранителей украинские сайты могут уйти в офшоры

10:0920.04.2012г.

Закрывая сайты и изымая их сервера, правоохранители оставляют украинских хостинг-провайдеров без клиентов. Такое мнение высказал глава Интернет партии Украины Дмитрий Голубов.

По его словам, подтверждением этого тезиса может послужить ситуация с интернет-магазином Rozetka.UA, который уже через 3 часа после «закрытия» переехал на хостинг в Германии и «возобновил работу на новом домене».

«В итоге украинский хостинг остался без клиента, следовательно, казна получит меньше налогов, и если эта политика будет продолжена, то интернет-бизнес, как и реальный бизнес, уйдет в оффшоры, и правильно сделает», – заявил Голубов.

Напомним, что 19 апреля сайт крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA приостановил работу, которая была частично возобновлена позднее.

Государственная налоговая служба проводила обыск в трех офисных и трех складских помещениях ООО «Розетка УА». Кроме того, обыск проводился в офисе компании Mirohost, предоставляющей интернет-магазину хостинг. В результате сервера Rozetka.UA были изъяты, хотя в налоговой заявили, что их интересовала только финансовая документация «Розетки».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама