НОВОСТИ

2 июня 2017

Известный в Севастополе пожарный Зайцев вынес ребенка из горящей квартиры

14:5110.02.2012г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, это произошло днем 9 февраля в Севастополе на ул. Николая Музыки. Испуганный шестилетний мальчик позвонил в слезах маме на работу и рассказал, что он лежит в ванной и задыхается, а квартира горит. Кроме ребенка в квартире никого не было.

Соседи почувствовав запах гари, попытались обнаружить источник возгорания, осматривая каждый этаж, а сообщить о случившемся по номеру "101" просто забыли.

После звонка мать сразу же сообщила о случившемся в МЧС. Пожарные прибыли незамедлительно. Перед подъездом их ждал отец ребёнка и удерживал мать, чтобы та не забежала в горящее помещение.

Спасатели попали в квартиру, где было сильное задымление. К счастью командир отделения пожарной части №1 Виталий Зайцев быстро отыскал ванную, где находился ребенок.  Пожарный вынес мальчика на руках на улицу и вызвал скорую помощь.

Возгорание было ликвидировано за считанные минуты. В комнате сгорела кровать и ковер, лежащий на полу. По предварительной оценке экспертов причиной пожара послужила детская шалость.

С отравлением угарным газом  мальчика доставили в инфекционную больницу, плюс ко всему ребенок болел ветрянкой. Состояние пациента удовлетворительное.

Виталий Зайцев, который вынес мальчика из огня и дыма не в первый раз спасает детей. Ровно год назад он вынес 4-летнего мальчика из горящей квартиры по улице Очаковцев, который после стал воспитанником детского дома. Виталий нераз навещал его там и приносил подарки, а после стал его крёстным отцом.

Так в октябре 2010 года его караул спас троих детей, один из которых был болен детским церебральным параличей и несколько взрослых, когда по улице Николая Музыки горели одновременно три квартиры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама