НОВОСТИ

2 июня 2017

КФУ открыл Центр карьеры Севастопольского экономико-гуманитарного института

16:4808.11.2016г.

Севастопольский экономико-гуманитарный институт Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и Центр занятости населения города открыли «Центр карьеры СЭГИ КФУ». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ.

По словам директора института Натальи Лазицкой, Центр карьеры создан для содействия занятости обучающихся и трудоустройства выпускников Севастопольского экономико-гуманитарного института. «Мы считаем, что наша задача не только дать нашей молодежи качественное образование, но и содействовать их трудоустройству. Здесь речь идет не только о трудоустройстве наших выпускников, но и об оказании содействия занятости наших обучающихся в каникулярный период и свободное от учебы время. И мы уверены, что Центр карьеры – это плацдарм для будущего карьерного роста студенческой молодежи», – отметила Лазицкая.

По данным директора СЭГИ, с января прошлого года между институтом и различными государственными, общественно-государственными и коммерческими учреждениями и организациями Севастополя, выступающими в качестве работодателей для студентов и выпускников, налажено сотрудничество и заключено более 100 долгосрочных договоров баз практик.

В свою очередь, выступая перед обучающимися, профессорско-преподавательским составом и приглашенными гостями, директор Центра занятости населения Севастополя Светлана Рендак поздравила институт с открытием первого на базе высших учебных заведений города Центра карьеры. «Центр позволит студентам ознакомиться с возможностями трудоустройства, встречаться с работодателями и изучать требования, предъявляемые к работникам той или иной организации, учреждения или предприятия. Вы научитесь объективно оценивать себя, эффективно готовиться к встрече с работодателями, успешно проходить психологическое тестирование, проводить телефонные переговоры и собеседования, уверенно ориентироваться на рынке труда и принимать оптимальные решения при выборе своей будущей работы. Вас научат азам самопрезентации, грамотно составлять резюме, заключать договора с работодателями и многому другому, что пригодится вам после окончания вуза», – подытожила она.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама