НОВОСТИ

2 июня 2017

КП «Севэлектроавторанс» проверяет приехавшая из Киева комиссия КРУ

18:3104.07.2011г.

Все решения по перспективам функционирования КП «Севэлектроавторанс» будут приняты после отчетов о состоянии дел на предприятии, подготовленных приехавшей из Киева комиссии Контрольно-ревизионного управления Украины.

Об этом сегодня днем на еженедельном брифинге председателя Севастопольской городской государственной администрации Валерия Яцубы сообщил также присутствовавший на встрече с журналистами заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

- Не обижая на сессии депутата Белика, который предложил, так сказать, популистское решение по «Севэлектроавторанс», мы работаем по четкому плану, по поручению Владимира Григорьевича (Яцубы, - «НС»). Сегодня на предприятии работает КРУ. Когда КРУ проведет все проверки и выйдет с предложениями, тогда можно четко прописать те вопросы, которые нужно будет выполнить, - сказал Сергей Живодуев.
 
- Я прошу журналистов: давайте дождемся рассмотрения вопроса. Могу заверить, что приехали очень квалифицированные специалисты. Группу возглавляет заместитель руководителя КРУ Украины. Цель и задача проверки – помочь разобраться в финансовой и организационной справедливости, а главное – в собственности предприятия. Вот когда будут результаты КРУ, я обещаю честно и откровенно познакомить общественность со всеми материалами, – сказал Владимир Яцуба.

Он добавил, что «нужно разобраться с тратами «Севэлектроавторанс», учитывая перевозку 120 тысяч льготников».

Напомним, из-за убыточного баланса КП, весной 2011 года исполнительные власти Севастополя запланировали и уже начали трансформацию предприятия с целью уменьшения затрат на обеспечение функционирования подвижного состава городского троллейбусного управления. Вопрос кризиса «Севэлектроавторанса» был вынесен на общественные слушания и на сессию горсовета.

Новые же власти города намерены перейти к практическим шагам реформирования «Севэлектроавторанса» уже после отчетов комиссии Контрольно-ревизионного управления Украины.
   
Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама