НОВОСТИ

2 июня 2017

КРУ вынесет вердикт по работе КП «Севэлектроавтотрнс» 10 августа

13:2627.07.2011г.

Процедуры торгов невостребованной в современности собственности КП «Севэлектроавтотрнс» будут публичными. Вырученные же средства «до копейки» пойдут на развитие непосредственной работы троллейбусов по перевозке пассажиров. Но произойдет все это уже после отчета работающей на предприятии комиссии Контрольно-ревизионного управления Украины.

Об этом во время общения с журналистами по итогам презентации в Севастополе 4-х новых моделей троллейбусов, заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- 10 августа будут озвучены результаты проверки «Севэлектроавтотрнса» киевским КРУ. После этого мы будем принимать решение, в том числе, и по собственности этого предприятия, которая разворована. Вместе с комиссией СГС будем определяться с собственностью КП, которая создавалась из расчета работы и обслуживания 250 троллейбусов. Сегодня их значительно меньше (около 130, - «НС»). Будем разбираться с депо. Все до копейки будет использовано для организации работы троллейбусов по перевозке пассажиров. Вот как мы покупаем троллейбусы, также публично мы будем организовывать торги, которые остались и отсуживаются, в том числе, база отдыха «Батилиман», которая отсуживается через Верховный суд Украины, - сказал журналистам Владимир Яцуба.

Выступая неделю назад в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», депутат горсовета, глава ПК СГС по вопросам предпринимательства, промышленности, агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Белик заявил, что КРУ Украины выявило на КП «Севэлектроавтотранс» факты массовых финансовых нарушений.

Напомним, сегодня «Севэнергоавтотранс» - это полностью убыточное коммунальное предприятие, на котором проводится реорганизация с целью сокращения расходной части бюджета КП.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама