НОВОСТИ

2 июня 2017

К Евро-2012 севастопольская таможня увеличивает количество кинологических групп

11:1420.01.2012г.

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник севастопольской таможни Валентин Семенов.

- В связи с проведением Евро-2012 мы увеличиваем количество кинологических групп. До прошлого года у нас была одна такая группа. На сегодня у нас уже 6 кинологических команд. 4 из них прошли подготовку в специальном центре. Они работают по поиску как наркотиков, таки и оружия. Мы все-таки морская таможня. Суда заходят из разных стран мира. Использование кинологических команд должно увеличить нашу результативность и не позволит перемещать наркотики в зоне действия севастопольской таможни, - рассказал в телеэфире начальник Валентин Семенов.

Выступивший в этом же эфире советник начальника государственной таможенной службы Украины Виталий Лысый подтвердил, что в ведомстве сформирован новый кинологический центр.

- В связи с Евро-2012 и ожиданием большого количества иностранцев мы увеличили количество кинологических команд до 300 человек. Это даст возможность более активно работать на пеших переходах, в автомобильных, железнодорожных и авиационных зонах, - пояснил Виталий Лысый.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама