НОВОСТИ

2 июня 2017

К командующему ВМС Украины, в основном, обращаются по жилищным вопросам

08:0312.04.2008г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС ВС Украины, в первом квартале 2008 года в адрес командующего ВМС вице-адмирала Игоря Тенюха поступили 52 обращения граждан.

Подавляющее большинство вопросов касалось обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей, розыска архивных документов, связанных с прохождением службы, социальной защиты военнослужащих, членов их семей и вопросов личного характера, выплаты компенсаций за вещевое имущество, восстановления военнослужащих на военной службе и перевода на новое место службы.

Непосредственно к командующему ВМС поступили 22 заявления, а 30 через Административное управление Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Командующим МС Украины регулярно осуществлялся личный прием, в ходе которого подавляющее большинство граждан обращались с просьбой решить жилищные вопросы.

Анализ работы свидетельствует о том, что в управлениях и службах командования ВМС Украины контроль за отработкой документов в целом организован в соответствии с требованиями руководящих документов.

Ряд документов не отработан в определенный срок из объективных причин, в частности из таких: рассмотрение гражданских дел в судах, проведение дополнительных проверок, расследований относительно затронутых вопросов и тому подобное.

На все письма, телеграммы, которые поступили к командованию Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины в течение 1 квартала 2008 года, предоставлены ответы без нарушений действующего законодательства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама