НОВОСТИ

2 июня 2017

К концу года в Севастополе будут работать все лифты

20:5725.10.2012г.

Программа капитального ремонта лифтового хозяйства Севастополя входит в завершающую фазу. Напомним, 7 августа на аппаратном совещании в госадминистрации глава исполнительной власти города Владимир Яцуба пообещал, что до нового года все неисправные лифты в Севастополе будут отремонтированы и запущены. Горсовет, внеся соответствующие изменения в годовой городской бюджет, выделил на эти цели беспрецедентную сумму – 1 миллион гривен. После этого – «работа закипела».

Депутат горсовета (и по совместительству – доверенное лицо кандидата в депутаты Верховной Рады Украины Павла Лебедева) Игорь Локтионов сообщил: «Объем средств, перечисленный на ремонт лифтов в этом году, больше, чем общая сумма денег, выделенная на эти цели, за последние пять лет. На 260 лифтах поменяли оборудование, серьезный капремонт сделали. Много неисправных лифтов было на округе Павла Лебедева. В приемную нардепа приходили сотни обращений, в итоге – нам удалось помочь практически всем. Все что обещали – выполнили». 

Напомним, решать проблему лифтового хозяйства отдельных микрорайонов общественная приемная Павла Лебедева начала еще в конце прошлого года, до того момента, когда был «брошен клич» председателем администрации. Тогда депутат Верховной Рады выделил средства на замену лифтовых катушек в 6 домах, расположенных в 5-м микрорайоне.

На протяжении года работа не прекращалась. В частности - на этой неделе были запущены лифты в доме №8 по улице Ракетной (Балаклава). Жители этой многоэтажки сперва не поверили своему счастью. «Раньше, спуститься вниз (а уж тем более подняться обратно) для меня было целой проблемой. И не для меня одной. У нас в доме много пенсионеров и инвалидов, которые живут на верхних этажах, и годами не выходят из дома. Теперь все изменилось. Спасибо за это Павлу Лебедеву и Владимиру Яцубе. Мы ощущаем их заботу не на словах, а на деле», - констатировала жительница дома №8 по улице Ракетной Валентина Луговая.

На днях, в строй были введены лифты и в Гагаринском районе (в домах по улицам Маринеско и Героев Бреста). Городские власти обещают, что до конца года в городе не останется ни одного неисправного подъемника, и вопрос функционирования лифтового хозяйства Севастополя будет закрыт, как минимум, на десятилетие.

Иван Днепров

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама