НОВОСТИ

2 июня 2017

К противникам строящегося в «Дикой Омеге» VIP-кооператива присоединился Союз рабочих Севастополя

12:4812.12.2011г.

Василий ФедоринК противникам строящегося в «Дикой Омеге» Севастополя дачного кооператива для высоких должностных лиц присоединился местный Союз рабочих. Общественники обещают, что не оставят горсовет в покое до тех пор, пока незаконная, по их мнению, стройка не будет остановлена.

Как рассказал «Новому Севастополю» заместитель председателя Комитета Союза рабочих Севастополя Василий Федорин, на состоявшемся в эти выходные открытом заседании совета Союза рабочих Севастополя было принято решение об официальном вхождении представителя Союза в актив общественного объединения протестующих против дачного кооператива в «Дикой Омеге».   

- В нашем городе идет откровенный дерибан городских земель, по праву принадлежащих севастопольской громаде. Вопиющий пример - уже огороженный забором участок земли на мысе Песчаном, в районе так называемой Дикой Омеги. Стало известно, что в списках будущих владельцев будущего дачного хозяйства фигурируют председатель горсовета Дойников, руководитель городского БТИ господин Харченко, старшие судьи районных судов города, а также представители прокуратуры, в общем, «цвет нации» Севастополя. На сходе граждан было принято решение - положить конец этому безобразию и оставить мыс Песчаный для всех горожан, - сказал «НС» Василий Федорин.  

При этом он отметил, что Союз рабочих Севастополя полностью поддержал резолюцию схода граждан.

- Представитель Союза рабочих Севастополя вошел в группу, которая будет вести юридическую подготовку процедур по отстаиванию мыса: он должен принадлежать севастопольцам. Я лично участвовал во втором заседании рабочей группы. Спланирован конкретный алгоритм действий. Подготовлено открытое письмо на имя председателя СГГА Яцубы, который, по сути, является представителем президента в Севастополе, - сообщил «НС» Василий Федорин.  

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на прямой эфир Интернет-радиостанции «Севстар ФМ», по словам председателя ОО «Инициатива - Зелёный Фронт» Сергея Корниенко, 150 участников состоявшегося на прошлой неделе в районе «Дикая Омега» митинга, которые протестуют против строительства там «дачного кооператива», считают, что приглашенные на митинг местные депутаты уклонились от встречи, потому что сами замешаны в земельных махинациях под прикрытием «земельных» решений горсовета.

- Все приглашения властям на митинг были посланы с уведомлениями. Однако представителей властей – горсовета, администрации – никого не было. Если верить опубликованной в газете «Подробности» год назад информации, которая, к слову, не была юридически опровергнута в судах, то там имеют участки непосредственно несколько депутатов Севастопольского горсовета. Там – такие фамилии: Дойников, Харченко..., - сказал в радиоэфире Сергей Корниенко.        

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир радиостанции «Севстар ФМ», по словам Сергея Корниенко, одни из наиболее «громких» и, по мнению общественника, проблемных «точечных застроек» Севастополя - следующие: застройка Девичьей горки в Херсонесе (территория около заповедника со стороны улицы Древней), планировавшаяся застройка частными объектами парка Ахматовой в районе пляжа «Солнечный», строительство в парке дома  по адресу улица Ерошенко, 9 (16-этажка «Вершина успеха»), начатая застройка (вырыт котлован) на конечной 6-го троллейбусного маршрута (улица Дыбенко), планирующаяся на детской площадке застройка дома на улице Гавена (уже были стычки между жильцами соседних домов и застройщиками), строительство дома в парке на проспекте Победы (зеленые насаждения уже снесены), а также упомянутая застройка прибрежной полосы в районе «Омеги».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама