НОВОСТИ

2 июня 2017

К севастопольцам обратилось православное и мусульманское духовенство с просьбой сохранять спокойствие

16:2327.02.2014г.

На «Народном канале» прозвучало обращение православного и мусульманского духовенства к севастопольцам с призывом сохранять спокойствие и терпение в непростое для города время.

«Исполняйте закон Христов, верующие, православные христиане, исполняйте закон, на основе которого построено наше государство. Будьте терпимы друг к другу не позволяйте ваше сердце наполняться яростью и ненавистью. Всех призываю к миру и благоденствию, сохранить те святыни, которые есть в нашем городе», - отметил благочинный Севастопольского округа протоиерей  Сергий (Халюта).

«Сейчас главное, нужно терпение. Мы должны придерживаться таких религиозных принципов, как мораль, нравственность. Поэтому призываю к милосердию и чуткому отношению друг к другу», - призвал ахон Севастопольской мечети Султан Юлдашев.

По мнению духовенства нужно делать всё возможное, чтобы избежать сепаратизма.

«Сепаратизм никогда ни к чему хорошему не приводил и не приведёт. Эти разделения ведут только к плохим последствиям. Поэтом важно быть терпимым к другим религиям, национальностям. Призываю, чтобы у нас был мир, согласие, но не в коем случае не к разделению государства на части», - отметил председатель регионального отделения Мусульманской общины «МЮНЕВВЕР» Энвер Ресульев.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама