НОВОСТИ

2 июня 2017

«Кабала святош» - культовый спектакль, и следует рассчитывать на элиту театральной публики

16:5118.06.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы «Нового Севастополя», заявил генеральный директор Севастопольского театра им. Луначарского Вадим Елизаров.

«Пьеса «Кабала святош» - очень важная для всех людей искусства вообще. Потому что эта тема вечная - отношение власти к работникам искусства. «Кабала святош» - культовый спектакль. И мне кажется в данном случае следует рассчитывать на элиту театральной публики, которая разбирается, которая любит театр, понимает театр, которая ходит в театр не только ради буфета. Важно окунуться в спектакль, понять режиссера, понять актеров. Данный спектакль - очень смелый шаг», - сказал Елизаров.

Он добавил: «Несмотря на то, что театр находится в тяжелейшем экономическом положении, несмотря на массу проблем, средств на спектакль (из городского бюджета - «НС») не выделено ни копейки, а спектакль по своей экономической составляющей… Я сегодня, когда увидел цену на туфли Жана-Батиста Мольера, мне плохо стало. Но что делать? 22-го премьера».

Елизаров еще раз подчеркнул, что пьеса рассчитана на думающего и серьезного зрителя.

Напомним, что 22 июня в театре им. Луначарского состоится премьера спектакля «Кабала святош» по одноименной пьесе Михаила Булгакова.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама